Photo Mariangela Ottaviano

Sabato 03 dicembre

Ore 20.00 CAPSICUM CLUB, P.za Umberto I, n. 3
Info: 348 6721442
Fabio D’Onofrio Piano Solo

Ore 22.00 TERRA MAJA, Via Mazzetti 27
Info: 347 074 1946
Salamone – Il Paliativo Tour

Domenica 04 dicembre

Ore 21.30 CUEVA BRIGANTE, Via porta Pescara
Info: 3284836107 – 3282038343
Domenico Imperato Duo
Domenico Imperato: Voce e Chitarra, Bruno Marcozzi: batteria

Mercoledì 07 dicembre

Ore 20.00 RISTORANTE NINO, Via Principessa di Piemonte, 7
Info: 0871 63781
Nino in Jazz

Ore 22.00 MALTO & Co., Via degli Agostiniani,10
Info: 347 713 3599
Alberto Biondi Duo
Alberto Biondi: Voce e Batteria; Roberto Scandavini: Chitarra

Sabato 10 dicembre

Ore 20.00 GRAN CAFFE’ VITTORIA, Corso Marrucino,89
Info: 0871 330844
Gio Gio Rapattoni Duo

Gio Gio Rapattoni: voce; Riccardo Biseo: pianoforte

Domenica 11 dicembre

Ore 12.30 PALAZZO LEPRI, Via Monaco la Valletta, 6
Info: 339 482 8176
Ore 18.30 Tholos Duo – Sulle Tracce di Galliano
Vincenzo De Ritis: Fisarmonica; Claudio Marzolo: Contrabbasso

Mercoledì 14 dicembre

Ore 22.00 SPRECACE’, Vico Mercatello n.7
Info: 347 531 8758
Fabio D’Onofrio e Manuel Trabucco Duo

Fabio D’Onofrio: pianoforte; Manuel Trabucco: sax

Giovedì 15 dicembre

Ore 20.00 RISTORANTE PIZZERIA MANGIAFUOCO, Via Mazzetti 3
Info: 0871 334490
Simone Grifone Trio

Simone Grifone: pianoforte; Marianna Faieta: voce; Pietro Pancella: contrabbasso

Venerdì 16 dicembre

Ore 17.30 NUOVA CARICHIETI SPA, L.go Martiri della Libertà
Piero Delle Monache Duo

Piero Delle Monache: sax; Michele Di Toro: Pianoforte

Sabato 17 dicembre

Ore 20.00 TABERNA LIBERARTE, Corso Marrucino 147
Info: 389 443 8673
Paolo Di Matteo Duo

Ore 21.00 FICTIO ARCI CLUB, via Armellini 1/A
Info: 340 772 1367
Sarabanda Post Comunista di Irida Gjiergji
con Irida Gjiergji: Voce e Viola; Giacomo Salario: Pianoforte;
Ivano Sabatini: Contrabbasso; Walter Caratelli: Batteria

Giovedì 22 dicembre

Ore 20.00 PIZZERIA DOPPIOZERO, via Asinio Herio 8
Info: 0871 66947
Lisa La Torre e Marco Malandra Duo

Lisa La Torre: voce; Marco Malandra: sax

Ore 22.00 MALTO & Co., Via degli Agostiniani,10
Info: 347 713 3599
Massimiliano Coclite Duo
Massimiliano Coclite: Pianoforte; Alessia Marteggiani: Voce

Ore 22.00 TERRA MAJA, Via Mazzetti 27
Info: 347 074 1946
Luca Mongia Duo
Luca Mongia: Chitarra e Voce; Giacomo Pasutto: Percussioni

Lunedì 26 dicembre

Mercoledì 28 dicembre

Ore 20.30 3.2 – HANDMADE FOOD, Via Arniense, 13
Info: 0871 345206
Massimiliano Coclite Piano Solo

Venerdì 30 dicembre

Ore 22.00 MALTO & Co., Via degli Agostiniani,10
Info: 347 713 3599
Jorge Ro Duo

Ore 21.00 FICTIO ARCI CLUB, via Armellini 1/A
Info: 340 772 1367
Carmine Ianieri/Roberto DI Virgilio Duets
Carmine Ianieri: Sax alto e tenore; Roberto DI Virgilio: Chitarra

Sabato 14 gennaio